Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||
---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||
1004301 | ALTRE ATTIVITÀ (LABORATORI PROFESSIONALI) | P. Mineo | 23/06/2023 09:00 ore 9 aula C | ||
1000938 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA E LABORATORIO | G.G. Condorelli | 20/07/2023 15:00 Dipartimento di Scienze Chimiche | ||
1007710 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA II E LABORATORIO | G.G. Condorelli | 20/07/2023 15:00 Dipartimento di Scienze Chimiche | ||
1003144 | LINGUA INGLESE | G.M.I. Alessi | 07/02/2024 10:30 aula B | ||
1003144 | LINGUA INGLESE | C. Villovich | 09/02/2023 12:00 Dipartimento di Scienze Chimiche - aula B | ||
72452 | MATEMATICA I | S. Leonardi | 30/01/2023 08:00 | 01/03/2023 08:00 Aula Magna del Dipartimento di Scienze Chimiche | |
72464 | MATEMATICA I | S. Leonardi | 30/01/2023 08:00 | 01/03/2023 08:00 Aula Magna del Dipartimento di Scienze Chimiche | 03/04/2023 08:00 DMI aula 128 |
2° anno | |||||
1000547 | C.I. CHIMICA FISICA INDUSTRIALE | L. D'urso | 24/01/2023 09:30 Aula | 21/02/2023 09:30 Aula | |
1014261 | CHIMICA ANALITICA II E LABORATORIO | R. D'agata | 22/01/2024 09:00 Aula C | 28/02/2024 15:00 DSC Aula B | |
72454 | CHIMICA FISICA I | L. D'urso | 24/01/2023 09:30 Aula | 21/02/2023 09:30 Aula | |
1002762 | CHIMICA FISICA II E LABORATORIO | G.R. Compagnini | 25/01/2023 09:00 da definire | ||
1014252 | CHIMICA FISICA II E LABORATORIO | G.R. Compagnini | 25/01/2023 09:00 da definire | ||
1006265 | CHIMICA FISICA INDUSTRIALE | L. D'urso | 24/01/2023 09:30 Aula | 21/02/2023 09:30 Aula | |
1014207 | FONDAMENTI DI CHIMICA INDUSTRIALE | S. Scire' | 30/03/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula A | ||
3° anno | |||||
1000386 | BIOCHIMICA | L. Vanella | 13/02/2023 10:30 Edificio 2, II piano Biochimica | 03/03/2023 10:00 Edificio 2 Farmacia, II piano | 25/05/2023 11:00 Edificio 2, II piano Biochimica |
1000511 | CHIMICA INDUSTRIALE II E LABORATORIO | P. Mineo | 23/06/2023 09:00 ore 9 aula C | 02/04/2024 09:00 aula B | |
1000497 | CHIMICA INDUSTRIALE III E LABORATORIO | G.M. Nicosia | 10/02/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula D | 03/03/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula B | |
9794176 | CHIMICA INORGANICA E LABORATORIO | A. Gulino | 30/01/2023 09:30 | 27/02/2023 09:30 | |
1003833 | COMPLEMENTI DI CHIMICA INORGANICA | A. Gulino | 30/01/2023 09:30 | 27/02/2023 09:30 | |
1000719 | COMPLEMENTI DI CHIMICA INORGANICA E LABORATORIO | A. Gulino | 30/01/2023 09:30 | 27/02/2023 09:30 | |
1006274 | FONDAMENTI DI CHIMICA DEI POLIMERI E LABORATORIO | P. Mineo | 23/06/2023 09:00 ore 9 aula C | 02/04/2024 09:00 aula B | |
1000539 | PROCESSI CHIMICI INDUSTRIALI E IMPIANTI | S. Scire' | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | |
1003820 | PROCESSI CHIMICI INDUSTRIALI ED ELEMENTI DI IMPIANTI | S. Scire' | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | 30/03/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula A |
9794162 | PROCESSI CHIMICI INDUSTRIALI ED ELEMENTI DI IMPIANTI | S. Scire' | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | 08/02/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula H | 30/03/2023 09:00 Dipartimento Scienze Chimiche - Aula A |
1006478 | TECNOLOGIE CHIMICHE PER L'INDUSTRIA E LABORATORIO | G.M. Nicosia | 10/02/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula D | 03/03/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula B | |
1014262 | TECNOLOGIE CHIMICHE PER L'INDUSTRIA E LABORATORIO | G.M. Nicosia | 10/02/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula D | 03/03/2023 14:30 Dipartimento di chimica aula B | |
1001828 | ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVE | P. Mineo | 23/06/2023 09:00 ore 9 aula C |